Металлофторопластовая лента

Число областей применения подшипников скольжения в современном мире непрерывно увеличивается. Рост спроса обуславливает постоянное совершенствование существующих и внедрение новых высокотехнологичных материалов. На смену устаревшим оловянистым и свинцовистым баббитам пришли металлофторопласт (HMG-50) и металлопластик (HMG-20) – материалы с лучшими техническими характеристиками, большим сроком службы и низкими издержками.

Исторически российский рынок подшипников скольжения сформировался таким образом, что характеристики выпускаемых и используемых изделий в большом сегменте этого рынка пока не приведены в соответствие с международными стандартами.
В целях удовлетворения потребностей российских заказчиков в высококачественных материалах на заводе Италии мы запустили производство подшипников из металлофторопласта с размерами, соответствующими российским ТУ. Первым этапом стало изготовление ленты HMG-50 1,1 H130 и HMG-50 1,55 H130. Тестовые партии изделий уже опробованы нашими российскими клиентами. 

          

Металлофторопласт (HMG-50) сегодня  – самый популярный в России и странах СНГ материал  подшипников. Это многослойный композитный материал, используемый для производства так называемых самосмазывающихся «сухих» скользящих подшипников. Состав материала формируют: приработочная поверхность из PTFE (политетрафторэтилен (тефлон) + MoS2 (дисульфид молибдена)), слой спеченной бронзы, стальная основа с низким содержанием углерода.

Отличительной особенностью ленты MU Technymon от изделий других мировых производителей является использование в составе тефлона не свинца, а более дорогостоящего материала – дисульфида молибдена (MoS2), что соответствует требованиям мировых стандартов экологической безопасности. Однако, высокая технологичность производства Technymon позволила предложить цены на металлофторопласт сравнимые, а, в ряде случаев, даже более низкие, чем у отечественных производителей.


Web Analytics