Годовой отчет

Чего мы добились за прошедший год?

Прошедший год продемонстировал тенденцию уверенного роста компании.

Общее число наших клиентов увеличилось на 40 процентов. Следует отметить, что подавляющее их большинство — конвейерные предприятия различных отраслей промышленности. Их доля в сравнении с ремонтным предприятиями и компаниями малого бизнеса растет высокими темпами.

Укрепились и наши отношения с существующими клиентами – налажены стабильные поставки, во многих случаях осуществлен переход на серийные поставки.


Чего планируем добиться в следующем?

Сфера применения современных подшипников скольжения продолжает расширятся. Сегодня большинство отечественных потребителей в качестве подшипников использует различные баббиты, точеную и литьевую бронзу, бронзографит. И многие материалы, например, металлофторопласт и металлопластик, значительно превосходящие баббиты по своим технических характеристикам, используются лишь в ограниченном количестве отраслей. Кроме металлофторопласта и металлопластика существуют подшипники из материалов, вообще неизвестных в России. Ясно, что рынок таких высокотехнологичных материалов будет стабильно и быстро расти в ближайшие годы.

Наша компания поставляет на рынок России, стран СНГ и Восточной Европы, подшипники из самых современных материалов, имеющие широчайший спектр размеров и форм. День за днем они находят применение в новых отраслях. Мы накопили богатый опыт внедрения новейших материалов по многим направлениям спецтехники и оборудования. Этот опыт будет широко применяться нами в расширении сфер деятельности и освоении новых сегментов рынка.


Что мы предлагаем нашим клиентам?

Спектр предлагаемой нами продукции широк и разнообразен – мы поставляем втулки, шайбы, фланцевые втулки (с буртом), ленту в катушках и в листах. Около 30 процентов поставляемых нами изделий изготовлены по чертежам заказчиков. Остальные — в соответствии со стандартом ИСО 3547. Мы помогаем клиентам осуществить переход с использовавшихся ранее размеров на предложенные нами стандартные, существенно уменьшая при этом затраты на покупку комплектующих.


Преимущества использования подшипников HMG

Зачастую наши технологии позволяют нашим заказчикам существенно оптимизировать производство. Одним из наиболее стратегически важных направлений является замена втулок латуни и бронзы на металлофторопластовые втулки. Переход на более высокотехнологичные материалы позволяет предприятиям не только удешевить свою продукцию, но и минимизировать узлы, в которых используются пары трения.


Что мы предложим нашим клиентам в новом году?

В 2008 году мы продолжим вести работы по продвижению современных материалов на рынок России, стран СНГ и Восточной Европы, а так же активно расширять сферу применения нашей продукции. Сегодня в стадии разработки и переговоров с производителями находятся несколько новейших материалов, которые мы планируем представить на рынке в новом году.


Кто наши клиенты?

Клиентами компании являются компании с различными потребностями и масштабами производства. Каждому из наших клиентов мы предлагаем индивидуальный подход.

Менеджеры по закупкам производственных компаний в большинстве случаев обращаются к нам с целью найти изделия из импортных материалов по приемлемым ценам. Часто причиной обращения является необходимость использования более качественных аналогов отечественных подшипников.

Технические специалисты нередко ищут замену подшипникам качения, по сравнению с которыми скользящие подшипники обладают более высокой удельной нагрузкой, большей устойчивостью к агрессивным веществам, абразивам, высокой рабочей температурой и возможностью работать без смазки. Одни из главных преимуществ: простота установки, малые габариты и дешевизна. Накопленный опыт позволяет нам помогать нашим клиентам в проведении анализа технических аспектов проблем и консультировать процесс перехода на наиболее приемлемые подшипники скольжения.

Нередко использование подшипников скольжения HMG закладывается в проект на этапе планирования. Мы помогаем нашим клиентам в оформлении конструкторской документации, предлагаем опытные образцы подшипников. В случае успешных испытаний осуществляем выпуск мелких серий и опытно-промышленных партий для проверки стабильности работы изделий.

Компанией предусмотрены самые различные масштабы поставок подшипников скольжения и гибкая система ценообразования. Клиенты производственного сектора производят закупку изделий большими партиями на собственные склады. В случае оформления договорных отношений на серийные поставки наша компания индивидуально пересматривает ценовую политику и поддерживает постоянный согласованный запас на складе.

Ремонтные организации производят закупки только необходимого в конкретный момент оборудования. Для обеспечения таких клиентов мы определяем и поддерживаем стандартный запас широко спектра подшипников скольжения. Определены базовые цены на эти изделия.

В случае необходимости выпуска нестандартных подшипников оформляется специальный заказ на производство и индивидуально определяется ценовая политика.


Наша команда специалистов

Уникальная команда специалистов нашей компании накопила огромный опыт и экспертизу в области использования современных подшипников скольжения и их внедрения в новые области производства. Мы открыты для наших клиентов, с радостью готовы поделиться этим опытом и предложить лучшие изделия мирового качества!



Web Analytics